垦利| 新泰| 同德| 丹巴| 大龙山镇| 君山| 钓鱼岛| 元阳| 山亭| 湖口| 台南市| 如东| 西和| 洛南| 泰州| 汝阳| 冕宁| 双阳| 阎良| 驻马店| 凌源| 临湘| 清苑| 古浪| 怀远| 宁陕| 平昌| 洪泽| 常山| 五大连池| 召陵| 泰顺| 中江| 绛县| 通榆| 甘谷| 灵宝| 钦州| 武乡| 安乡| 象州| 赤水| 科尔沁右翼前旗| 江孜| 道真| 海门| 和顺| 南昌县| 甘洛| 邢台| 防城港| 清徐| 通化市| 班戈| 土默特左旗| 博爱| 中宁| 兰州| 鄂伦春自治旗| 安庆| 融安| 伊宁市| 临泽| 上饶市| 南召| 商水| 铜鼓| 哈巴河| 白银| 昌黎| 江陵| 横县| 大英| 伊通| 闻喜| 聂拉木| 遂川| 五华| 滦平| 承德市| 拜城| 蒙山| 岚山| 杨凌| 九台| 中牟| 大龙山镇| 汉寿| 曲松| 乌苏| 东兴| 南雄| 阳泉| 玉屏| 郑州| 德保| 和县| 灯塔| 昌邑| 赣县| 赣县| 东莞| 紫金| 九寨沟| 喀什| 镇赉| 静乐| 雅安| 拜城| 怀远| 乡宁| 镇康| 零陵| 永胜| 禹城| 建瓯| 平安| 万宁| 昌平| 宝安| 梅州| 岷县| 双鸭山| 石泉| 阜平| 长白| 剑阁| 大洼| 离石| 丰南| 西和| 日喀则| 农安| 泽州| 李沧| 永泰| 康马| 涿鹿| 南和| 宜良| 荔浦| 上饶县| 防城区| 王益| 大荔| 南华| 泗阳| 平鲁| 旺苍| 屏南| 民勤| 开鲁| 沽源| 防城区| 鲅鱼圈| 巴青| 天津| 江城| 蔚县| 库车| 肇庆| 祁县| 雅江| 理县| 武当山| 苏尼特左旗| 让胡路| 普定| 塔河| 巴中| 彬县| 化隆| 临桂| 蒙自| 明溪| 四会| 汪清| 昂仁| 多伦| 昌都| 崇仁| 柏乡| 玉门| 龙山| 甘洛| 宜章| 南宫| 岱山| 容县| 华池| 盘山| 阿图什| 施秉| 江华| 索县| 温泉| 常山| 吉木乃| 顺昌| 休宁| 泽州| 曾母暗沙| 奎屯| 南和| 乐亭| 揭西| 堆龙德庆| 平南| 桂阳| 昌吉| 岳普湖| 巫山| 临泉| 电白| 武陟| 酒泉| 扎赉特旗| 潍坊| 汾阳| 宁强| 安图| 沙雅| 巍山| 得荣| 洱源| 江孜| 巧家| 上饶县| 洋县| 郧西| 英吉沙| 城步| 凤翔| 柞水| 献县| 黔江| 靖西| 东海| 紫云| 宁安| 怀来| 猇亭| 唐山| 赤城| 铜山| 大悟| 嫩江| 达县| 荆门| 日喀则| 资源| 长泰| 利辛| 谢家集| 壶关| 乾安| 顺德| 铁岭市| 澳门| 阿荣旗| 盐都| 南部| 岱岳| 普安|

399彩票送彩金:

2018-10-18 20:09 来源:百度地图

  399彩票送彩金:

  戚建国一语中的。临时改搭建设施项目初步设计已于2018年1月20日提交,根据国际泳联的有关要求,设计公司等目前正在做进一步的设计完善。

16卷39册《国美之路大典》罗列如下:《总卷》上下两册。南存辉继续说道,政府还要打造创新发展的软环境。

  在家一个月来,我爸爸的精神状态已不如在医院时那么好了。本次活动由陕西省环保厅、陕西省住建厅主办,西安市城市管理局、西安市固体废弃物管理处承办,活动旨在倡导全民增强环境保护意识。

  榴花溪堂空中鱼池融合关中民宅四合院特色董事长郑寒予感言:获得这项荣誉是政府和市民对我们的认可,也让我思考,如何把我们这样的民俗做得更好?现在居民的休闲度假方式已经发生重大改变,更多的人出行更喜欢选择民宿,富有文化特色的民宿越来越受青睐,将通过独有的关中文化特色风格,吸引更多外地游客来到西安。现在,鲁家村已经用3亿元的投资,吸引了20多亿元的外来资本,老百姓的年收入超过了35000元。

聚众实施前款行为的,对首要分子处十日以上十五日以下拘留,可以并处一千元以下罚款。

  第5届世界游泳大会将召开国际泳联执行会议、国际泳联执委会会议、国际泳联专项会议、国际泳联会员国代表会议及国际泳联金牌游泳教练讲习班、世界游泳大会招待晚宴、新闻发布会等会议和活动,同时还将举行世界游泳大会开、闭幕式,世界游泳大会展览活动。

  当地居民称,在浏阳,有许多家庭喜欢在家中储备山泉水引用的习惯,有的直接用水桶装泉水,有的则会将水统一倒入厨房内的大容器中。《科模小创客》STEAM课程演示、手推纸飞机体验赛、烈风遥控赛车体验赛……丰富的活动让该校2000余名师生共同享受了这次科技模型大餐。

  浙江医院康复医学科主任林坚告诉记者,病人如果排队一个月能轮到,那都算是幸运了。

  除了学校的专业人才,各个社区康复力量的配备,是一个更容易实现的目标,我们正在与民政厅、残联合作,通过康复医学专科联盟的技术辐射,建立社区的康复团队。当晚的音乐会上,景德镇籍旅德男高音歌唱家熊柯嘉的古诗经典传唱的表演,也让观众一饱耳福,由作曲家黄自谱曲、白居易的《花非花》古诗作品,意境凝练,朦胧且含蓄,在大师的演绎下,观众体验到深厚的传统文化积淀与滋养。

  全国工艺品交易会已在中国的30个城市举办共52届,成为中国工艺美术行业和社会公认的综合性品牌交易会。

  据了解,《方案》将延安公务人员个人有关事项核查结果、廉政记录、年度考核结果、违纪违法等相关信息纳入诚信档案,并将公务人员诚信记录作为干部考核、任用、奖惩和职务职级晋升的重要依据。

  就在这几天,鲁家村又有了新打算。如今,截污纳管和雨污分流工程还在持续进行中。

  

  399彩票送彩金:

 
责编:

第九届华北五省市(区)舞蹈大赛圆满落幕

[关闭本页] 来源:北京舞协      发布时间:2018-10-18

    8月15日,由北京市文联、天津市文联、河北省文联、山西省文联和内蒙古自治区文联以及北京舞蹈家协会、天津市舞蹈家协会、河北省舞蹈家协会、山西省舞蹈家协会和内蒙古自治区舞蹈家协会共同主办,山西省文联、山西省舞蹈家协会承办的第九届华北五省市(区)舞蹈大赛在山西大剧院落下帷幕。
    本届大赛于8月10日至15日在太原市山西大剧院举行。参赛作品经过五省市(区)舞蹈家协会的层层选拔,最终北京51件作品入围决赛,其中专业组42件,业余组9件;天津50件作品入围决赛,其中专业组24件,业余组26件;河北51件作品入围决赛,其中专业组16件,业余组35件;内蒙50件作品入围决赛,其中专业组38件,业余组12件,山西59件作品入围决赛,其中专业组24件,业余组35件;共计261件作品。参赛舞种包括中国民族民间舞、中国古典舞、芭蕾舞、现、当代舞、国标舞、流行舞等。此次大赛参赛人数达到五千人次,汇聚了华北五省区市的舞蹈工作者和舞蹈爱好者,大赛共分为幼儿组、少儿组、少年业余组、青年业余组、中老年组、少年专业组、青年专业组7个组别,其中最小的参赛选手仅4岁,年龄最大的已达75岁,是一场全民的舞蹈艺术盛会。

《京韵华彩》北京市朝阳区东风乡美好艺术团舞韵舞蹈队
《京韵华彩》北京市朝阳区东风乡美好艺术团舞韵舞蹈队

《梦宣》中央民族大学舞蹈学院
《梦宣》中央民族大学舞蹈学院

    北京代表队在此次大赛中,业余组入围的9件作品全部荣获了创作、表演双金奖,专业组报送的42件作品中,有18件作品荣获创作、表演双金奖。其中,专业组创作金奖共34件,北京20件,表演金奖共45件,北京25件。北京舞蹈学院、中央民族大学舞蹈学院、首都师范大学音乐学院、北京戏曲艺术职业学院、北京歌舞剧院有限责任公司荣获优秀组织奖。北京舞蹈学院张军、中央民族大学舞蹈学院马云霞、北京市少年宫孙晓哲荣获园丁奖。此次大赛的北京地区选送的作品,彰显了全国文化中心建设中“大北京”的特色,既有展现爱国情怀的《纸飞机》《守护》《成本华》等作品,也有展现时代风貌的《逐梦》《机“喘”不宁》《绘梦》等作品,又有民族民间特色的《石榴花开》《心弦》《梦宣》等作品,更有京腔京韵的《戏.梦》《新贵妃醉酒》《京韵华彩》等作品。

《暖洋洋》中夏兴业(北京)科技有限公司
《暖洋洋》中夏兴业(北京)科技有限公司

《守护》中央民族大学舞蹈学院
《守护》中央民族大学舞蹈学院

    纵观此次大赛,五地参赛作品各具有代表性,河北、山西、内蒙古作品多具地方民族传承特色,北京和天津的参赛作品除具有地方属性外,更是兼顾了舞蹈学科建设的特色成果。如中央民族大学舞蹈学院的参赛作品,大多展示了浓郁纯正的中国民族民间舞蹈的学科教育成果,北京舞蹈学院作为中国唯一一所以“舞蹈”命名的专业性大学,参赛作品百花齐放,彰显出其舞蹈人才培养的优势。此届大赛涌现出的优秀作品显现出华北五省舞蹈艺术创作以人民为中心的导向,在新时代舞蹈艺术传承发展的大背景下,华北乃至全国舞蹈艺术创作和表演的“高原”已然来到。而北京正在引领全国舞蹈的发展,北京舞蹈将继续引导发挥文艺人才队伍优势,努力带领各地发掘出更多“既讲好中国新时代主题故事、又彰显地域特色”的舞蹈作品,惠及更多的舞蹈工作者、舞蹈爱好者,丰富人民群众的文艺生活。坚信不久的将来,华北舞蹈艺术一定会从有“高原”到出“高峰”。

《响屐舞》北京舞蹈学院
《响屐舞》北京舞蹈学院

《逐梦》北京歌舞剧院有限责任公司
《逐梦》北京歌舞剧院有限责任公司

《醉忆生声》北京舞蹈学院
《醉忆生声》北京舞蹈学院

    “华北五省市(区)舞蹈大赛”创办于2000年,其宗旨是推动区域舞蹈艺术传承、创作、发展,搭建文化发展战略合作平台。作为国内大型区域性舞蹈赛事,已成为华北地区舞蹈艺术领域级别最高、影响最大、竞争最激烈的专业比赛,同时也是各省市(区)高度重视、引领地方舞蹈艺术出精品、出人才、出成绩的重要渠道。该项比赛由华北五省市(区)轮流承办,每两年举办一次,现已成功举办八届,累计参与赛事的演员达4万余人次。18年来,此赛事已经成为当今国内区域级大型舞蹈赛事的一个著名品牌,不仅有力推动了华北地区舞蹈事业的发展,成为我国舞蹈事业发展重要的组成部分;同时在扩大地方影响,树立良好形象,丰富人民群众的精神文明生活等方面发挥了积极作用。

 

 

第九届华北五省市区舞蹈比赛表演成绩
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
中老年组 20 河北 扭春 9.81 表演金奖
中老年组 10 山西 麦场欢歌 9.79 表演金奖
中老年组 7 北京 京韵华彩 9.78 表演金奖
中老年组 22 天津 情系母亲河 9.76 表演金奖
中老年组 8 北京 草原上的女人们 9.75 表演金奖
中老年组 14 山西 幸福 9.73 表演金奖
中老年组 23 河北 脖吊儿扭扭 9.70 表演金奖
中老年组 18 天津 茉莉新姿 9.61 表演金奖
中老年组 17 河北 稻香情 9.60 表演金奖
中老年组 12 河北 水月 9.59 表演金奖
中老年组 5 山西 桃花红杏花白 9.57 表演金奖
中老年组 13 内蒙古 佰艺斯乐 9.56 表演金奖
中老年组 4 山西 红红的日子 红红的灯 9.51 表演银奖
中老年组 15 天津 春之韵 9.49 表演银奖
中老年组 6 河北 雪山情 9.49 表演银奖
中老年组 11 天津 盛世花鼓 9.47 表演银奖
中老年组 16 河北 戎边绿荫 9.47 表演银奖
中老年组 21 山西 忆芳华 9.46 表演银奖
中老年组 19 河北 染春 9.45 表演银奖
中老年组 1 山西 老伴儿 9.43 表演银奖
中老年组 9 山西 9.41 表演银奖
中老年组 3 内蒙古 採山珍 9.37 表演银奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
幼儿组 6 天津 好饿的毛毛虫 9.51 表演一等奖
幼儿组 7 山西 我的游戏世界 9.40 表演一等奖
幼儿组 5 河北 踏鼓读经 9.31 表演一等奖
幼儿组 4 内蒙古 巴尔虎请安舞 9.23 表演二等奖
幼儿组 3 山西 鸭丫的梦 9.16 表演二等奖
幼儿组 1 山西 旺年汪汪 9.11 表演二等奖
幼儿组 2 河北 少年中国娃 9.04 表演二等奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
业余少年组 8 北京 那条长路 9.81 表演一等奖
业余少年组 6 山西 水月霓裳.归 9.68 表演一等奖
业余少年组 7 河北 涟漪 9.67 表演一等奖
业余少年组 9 河北 凉山之鹰 9.50 表演一等奖
业余少年组 4 天津 O霾G 9.50 表演一等奖
业余少年组 3 河北 戏钹 9.44 表演二等奖
业余少年组 5 河北 情醉张垣 9.43 表演二等奖
业余少年组 12 河北 美丽时光 9.32 表演二等奖
业余少年组 10 河北 启航 9.31 表演二等奖
业余少年组 11 山西 烛光里的妈妈 9.29 表演二等奖
业余少年组 2 内蒙古  快乐的吆呼尔 9.24 表演二等奖
业余少年组 1 河北 扇花花 9.18 表演二等奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
业余青年组 5 山西 山花遍地 9.75 表演一等奖
业余青年组 10 山西 小萝卜头 9.68 表演一等奖
业余青年组 6 山西 清秋 9.66 表演一等奖
业余青年组 1 山西 雨中恋 9.49 表演一等奖
业余青年组 7 河北 守护星星 9.48 表演二等奖
业余青年组 3 河北 远方 9.35 表演二等奖
业余青年组 4 河北 9.13 表演二等奖
业余青年组 8 河北 燕赵儿女 9.10 表演二等奖
业余青年组 2 河北 戏舞人生 9.09 表演三等奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
少儿组 55 北京 暖洋洋 9.80 表演一等奖
少儿组 16 北京 踩雨水 9.79 表演一等奖
少儿组 60 天津 津武门 9.78 表演一等奖
少儿组 64 北京 蚂蚁交响曲 9.74 表演一等奖
少儿组 51 北京 熊猫宝贝 9.69 表演一等奖
少儿组 47 山西 小鸡娃娃咯咯咯 9.65 表演一等奖
少儿组 52 天津 健康动起来 9.65 表演一等奖
少儿组 50 北京 纸飞机 9.61 表演一等奖
少儿组 7 北京 绘梦 9.61 表演一等奖
少儿组 53 山西 亲亲鱼凳儿 9.61 表演一等奖
少儿组 44 内蒙古 顶碗 9.60 表演一等奖
少儿组 57 河北 板胡儿声声 9.57 表演一等奖
少儿组 17 天津 蝴蝶 9.54 表演一等奖
少儿组 22 天津 书送希望 9.54 表演一等奖
少儿组 18 山西 红领巾之梦 9.53 表演一等奖
少儿组 26 山西 小看戏 9.53 表演一等奖
少儿组 6 天津 凉.趣 9.52 表演一等奖
少儿组 31 河北 镜子里的童年 9.52 表演一等奖
少儿组 27 内蒙古 葡萄熟了 9.52 表演一等奖
少儿组 30 河北 小企鹅历险记 9.52 表演一等奖
少儿组 58 天津 羊羔跪乳 9.52 表演一等奖
少儿组 45 天津 匠?心 9.51 表演二等奖
少儿组 12 山西 面趣 9.50 表演二等奖
少儿组 25 天津 小药丸 9.47 表演二等奖
少儿组 15 天津 童画丝路 9.46 表演二等奖
少儿组 5 天津 9.46 表演二等奖
少儿组 48 内蒙古  呼出勒 9.45 表演二等奖
少儿组 49 天津 泳往直前 9.44 表演二等奖
少儿组 19 内蒙古 塔林呼和得 9.44 表演二等奖
少儿组 35 河北 欢乐颂 9.43 表演二等奖
少儿组 21 山西 娃儿长 穗儿黄 9.42 表演二等奖
少儿组 20 天津 映山红 9.41 表演二等奖
少儿组 14 天津 团结的猪小妹 9.39 表演二等奖
少儿组 34 山西 菜园“小趣” 9.37 表演二等奖
少儿组 59 内蒙古  哈特日亚 9.36 表演二等奖
少儿组 24 山西 “妞”秧歌 9.35 表演二等奖
少儿组 56 山西 啊,摇篮 9.35 表演二等奖
少儿组 32 河北 魔法玩具店 9.34 表演二等奖
少儿组 33 山西 花坡上的妞妞 9.33 表演二等奖
少儿组 9 山西 新·牛斗虎 9.33 表演二等奖
少儿组 3 天津 那年我们一样大 9.31 表演二等奖
少儿组 23 山西 映山红 9.28 表演二等奖
少儿组 11 内蒙古  绿树紫藤 9.28 表演二等奖
少儿组 29 河北 小财神 9.28 表演二等奖
少儿组 28 山西 欢狮嬉珠 9.28 表演二等奖
少儿组 63 天津 甜甜圈梦工厂 9.26 表演三等奖
少儿组 61 天津 童年的歌 9.25 表演三等奖
少儿组 54 山西 撸起袖子加油干 9.24 表演三等奖
少儿组 13 内蒙古  萨吾尔登 9.23 表演三等奖
少儿组 2 天津 煎饼侠 9.21 表演三等奖
少儿组 39 山西 《棋》开得胜 9.20 表演三等奖
少儿组 4 河北 麻辣课堂 9.19 表演三等奖
少儿组 46 山西 胖胖的芭蕾梦 9.15 表演三等奖
少儿组 38 河北 湖妞奇遇记 9.13 表演三等奖
少儿组 10 天津 撸起袖子加油干 9.13 表演三等奖
少儿组 62 山西 阳光下的我们 9.13 表演三等奖
少儿组 8 河北 喜悦霸王鞭 9.12 表演三等奖
少儿组 42 河北 邢鼓妞妞 9.11 表演三等奖
少儿组 37 山西 时刻准备着 9.11 表演三等奖
少儿组 41 天津 中国梦娃 9.10 表演三等奖
少儿组 40 河北 驰归 9.08 表演三等奖
少儿组 1 河北 布谷催春 9.06 表演三等奖
少儿组 43 河北 拉花妞闹春 9.03 表演三等奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
专业少年组 16 北京 戏·梦 9.71 表演一等奖
专业少年组 7 北京 水月竹吟 9.62 表演一等奖
专业少年组 4 山西 9.57 表演一等奖
专业少年组 11 北京 影摇溪水一湾清 9.54 表演一等奖
专业少年组 1 内蒙古 搏克梦  9.54 表演一等奖
专业少年组 20 北京 窑变 9.54 表演一等奖
专业少年组 3 河北 二小放牛郎 9.52 表演一等奖
专业少年组 18 内蒙古  骏影追风 9.52 表演一等奖
专业少年组 17 天津 希望之光 9.52 表演一等奖
专业少年组 15 内蒙古 吼 声  9.51 表演二等奖
专业少年组 21 内蒙古  鹰歌长空 9.51 表演二等奖
专业少年组 23 山西 9.48 表演二等奖
专业少年组 19 河北 皮影.俏娃娃 9.42 表演二等奖
专业少年组 6 内蒙古  新德勒 9.36 表演二等奖
专业少年组 13 天津 卷珠帘 9.30 表演二等奖
专业少年组 9 河北 秋·忆 9.32 表演三等奖
专业少年组 12 内蒙古  快乐的呼亨 9.32 表演三等奖
专业少年组 8 天津 奇妙的年画 9.25 表演三等奖
专业少年组 14 河北 可可西里的呼唤 9.08 表演三等奖
专业少年组 22 天津 霍家少年 9.00 表演三等奖
组别 序号 地区 节目名称 表演分数 成绩
专业青年组 97 北京 醉忆生声 9.73 表演一等奖
专业青年组 89 北京 越女凌风 9.72 表演一等奖
专业青年组 111 北京 梦宣 9.72 表演一等奖
专业青年组 62 北京 响屐舞 9.69 表演一等奖
专业青年组 84 北京 走在幸福路上 9.68 表演一等奖
专业青年组 98 北京 守护 9.68 表演一等奖
专业青年组 20 北京 逐梦 9.68 表演一等奖
专业青年组 109 北京 月下独酌 9.68 表演一等奖
专业青年组 116 北京 勇士的歌舞 9.66 表演一等奖
专业青年组 58 内蒙古 琴·情 9.64 表演一等奖
专业青年组 112 北京 程婴救孤 9.64 表演一等奖
专业青年组 42 北京 思凡·春怀 9.63 表演一等奖
专业青年组 37 天津 沽上芳华 9.63 表演一等奖
专业青年组 69 山西 精卫 9.62 表演一等奖
专业青年组 36 北京 石榴花开 9.61 表演一等奖
专业青年组 19 内蒙古  满满的幸福 9.61 表演一等奖
专业青年组 105 山西 花开花落 9.61 表演一等奖
专业青年组 50 北京 9.60 表演一等奖
专业青年组 17 北京 梦回故乡 9.60 表演一等奖
专业青年组 15 内蒙古  我的摇篮 9.59 表演一等奖
专业青年组 91 河北 岗南新娘 9.58 表演一等奖
专业青年组 39 山西 桃花依旧 9.56 表演一等奖
专业青年组 81 北京 那时花开 9.56 表演一等奖
专业青年组 68 天津 花郎 9.55 表演一等奖
专业青年组 12 山西 待到山花烂漫时 9.55 表演一等奖
专业青年组 1 北京 雪林家园 9.54 表演一等奖
专业青年组 63 山西 醉美家乡 9.54 表演一等奖
专业青年组 115 内蒙古  阿穆尔赛罕 9.53 表演一等奖
专业青年组 14 河北 千年鼓韵 9.53 表演一等奖
专业青年组 86 北京 黑天鹅 9.53 表演一等奖
专业青年组 61 北京 乡关何处 9.52 表演一等奖
专业青年组 6 北京 山河图 9.52 表演一等奖
专业青年组 16 北京 “机喘”不宁 9.52 表演一等奖
专业青年组 114 天津 仕俑如梦 9.52 表演一等奖
专业青年组 104 内蒙古  吆赫尔 9.52 表演一等奖
专业青年组 76 北京 在那东山顶上 9.52 表演一等奖
专业青年组 93 北京 知秋 9.51 表演二等奖
专业青年组 4 北京 田趣儿 9.51 表演二等奖
专业青年组 3 北京 9.51 表演二等奖
专业青年组 66 北京 新·贵妃醉酒 9.51 表演二等奖
专业青年组 40 北京 独龙脚印 9.51 表演二等奖
专业青年组 100 北京 心弦 9.49 表演二等奖
专业青年组 119 内蒙古 一滴水  9.49 表演二等奖
专业青年组 5 内蒙古  春之声 9.49 表演二等奖
专业青年组 107 北京 古厝黄昏 9.48 表演二等奖
专业青年组 55 北京 初生 9.48 表演二等奖
专业青年组 43 山西 右玉魂 9.47 表演二等奖
专业青年组 106 山西 乐秋 9.46 表演二等奖
专业青年组 85 山西 走山 9.46 表演二等奖
专业青年组 22 北京 成本华 9.45 表演二等奖
专业青年组 79 天津 风鸣玉人 9.45 表演二等奖
专业青年组 64 内蒙古 迷尼浩日沁 9.45 表演二等奖
专业青年组 52 山西 镖途归歌 9.45 表演二等奖
专业青年组 38 内蒙古  翔云间 9.44 表演二等奖
专业青年组 59 山西 雩•祭 9.43 表演二等奖
专业青年组 88 北京 羽毛 9.43 表演二等奖
专业青年组 96 山西 耕耘天地间 9.43 表演二等奖
专业青年组 33 北京 羊皮袄 9.43 表演二等奖
专业青年组 13 北京 恋印帕米尔 9.43 表演二等奖
专业青年组 95 内蒙古 金步舞冠  9.43 表演二等奖
专业青年组 118 内蒙古  木伦河的歌声 9.43 表演二等奖
专业青年组 80 北京 9.43 表演二等奖
专业青年组 99 内蒙古 沙漠之梦 9.42 表演二等奖
专业青年组 44 北京 回家 9.42 表演二等奖
专业青年组 48 山西 血色芳华 9.42 表演二等奖
专业青年组 54 河北 空城计 9.42 表演二等奖
专业青年组 46 北京 月出佼人 9.41 表演二等奖
专业青年组 56 内蒙古 牧场欢歌 9.41 表演二等奖
专业青年组 77 山西 小赖的小康 9.41 表演二等奖
专业青年组 113 内蒙古  金色摇篮 9.41 表演二等奖
专业青年组 87 河北 点点红 9.40 表演二等奖
专业青年组 24 天津 兰花 9.40 表演二等奖
专业青年组 30 山西 挠羊汉 9.40 表演二等奖
专业青年组 102 山西 摘花椒 9.38 表演二等奖
专业青年组 117 北京 情系苏宽 9.38 表演二等奖
专业青年组 70 天津 古银今怪 9.38 表演二等奖
专业青年组 23 内蒙古  风的摇篮 9.38 表演二等奖
专业青年组 47 内蒙古  聆听 9.38 表演二等奖
专业青年组 57 河北  扭玩意儿 9.38 表演二等奖
专业青年组 51 内蒙古 乌珠穆沁·情韵 9.38 表演二等奖
专业青年组 83 内蒙古 圆顶帽  9.38 表演二等奖
专业青年组 71 内蒙古  牧野踏浪 9.38 表演二等奖
专业青年组 110 山西 云梦·赋 9.37 表演三等奖
专业青年组 31 天津 大地上的苏鲁德 9.37 表演三等奖
专业青年组 28 天津 月是故乡明 9.36 表演三等奖
专业青年组 73 北京 失-连 9.35 表演三等奖
专业青年组 94 山西 当你老了 9.35 表演三等奖
专业青年组 92 天津 走码头 9.35 表演三等奖
专业青年组 11 内蒙古  查和日玛 9.34 表演三等奖
专业青年组 49 天津 托起我的你 9.34 表演三等奖
专业青年组 90 内蒙古 我的额吉  9.34 表演三等奖
专业青年组 108 天津 汉节思丝 9.33 表演三等奖
专业青年组 10 山西 少年英雄王二小 9.32 表演三等奖
专业青年组 60 天津 帮凶 9.31 表演三等奖
专业青年组 41 山西 心中那一抹蓝 9.31 表演三等奖
专业青年组 65 河北 出水莲 9.30 表演三等奖
专业青年组 75 天津 小保姆 9.30 表演三等奖
专业青年组 21 天津 昙花 9.29 表演三等奖
专业青年组 27 内蒙古 那年花开 9.27 表演三等奖
专业青年组 101 内蒙古  在草原上 9.27 表演三等奖
专业青年组 72 内蒙古  冈根扎鲁 9.27 表演三等奖
专业青年组 78 山西 那年·那时 9.26 表演三等奖
专业青年组 45 内蒙古  伊吉勒 9.25 表演三等奖
专业青年组 34 天津 闻道西征 9.25 表演三等奖
专业青年组 67 内蒙古  狼的归途 9.24 表演三等奖
专业青年组 2 内蒙古  巴尔虎姑娘 9.24 表演三等奖
专业青年组 32 内蒙古 小 鸟  9.22 表演三等奖
专业青年组 9 山西 武圣关云长 9.22 表演三等奖
专业青年组 26 河北 乌苏 9.21 表演三等奖
专业青年组 74 内蒙古  毡房外 9.21 表演三等奖
专业青年组 25 河北 山雨行 9.20 表演三等奖
专业青年组 53 内蒙古  阿命泰 9.20 表演三等奖
专业青年组 8 内蒙古 古渡情思 9.19 表演三等奖
专业青年组 18 天津 幻影 9.17 表演三等奖
专业青年组 82 河北 冀东乡情 9.16 表演三等奖
专业青年组 35 内蒙古 驼乡女人 9.13 表演三等奖
专业青年组 103 山西 残花独梦 9.09 表演三等奖
专业青年组 7 河北 山庄新意 9.02 表演三等奖
专业青年组 29 河北 黑土白云 8.99 表演三等奖

 

第九届华北五省市区舞蹈比赛编创成绩
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
中老年组 14 山西 幸福 87.768 9.75 创作金奖
中老年组 20 河北 扭春 87.661 9.74 创作金奖
中老年组 10 山西 麦场欢歌 87.66 9.74 创作金奖
中老年组 7 北京 京韵华彩 87.4 9.71 创作金奖
中老年组 8 北京 草原上的女人们 87.2 9.69 创作金奖
中老年组 22 天津 情系母亲河 87.135 9.68 创作金奖
中老年组 23 河北 脖吊儿扭扭 86.975 9.66 创作金奖
中老年组 18 天津 茉莉新姿 86.055 9.56 创作金奖
中老年组 12 河北 水月 85.85 9.54 创作金奖
中老年组 17 河北 稻香情 85.742 9.53 创作金奖
中老年组 13 内蒙古 佰艺斯乐 85.69 9.52 创作金奖
中老年组 15 天津 春之韵 85.03 9.47 创作金奖
中老年组 4 山西 红红的日子 红红的灯 84.72 9.47 创作金奖
中老年组 1 山西 老伴儿 85.15 9.46 创作银奖
中老年组 9 山西 84.96 9.44 创作银奖
中老年组 5 山西 桃花红杏花白 84.94 9.44 创作银奖
中老年组 11 天津 盛世花鼓 84.91 9.43 创作银奖
中老年组 19 河北 染春 84.841 9.43 创作银奖
中老年组 16 河北 戎边绿荫 84.77 9.42 创作银奖
中老年组 21 山西 忆芳华 84.63 9.40 创作银奖
中老年组 6 河北 雪山情 84.46 9.38 创作银奖
中老年组 3 内蒙古 採山珍 83.965 9.33 创作银奖
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
幼儿组 6 天津 好饿的毛毛虫 85.05 9.45 创作一等奖
幼儿组 7 山西 我的游戏世界 84.485 9.39 创作一等奖
幼儿组 5 河北 踏鼓读经 83.02 9.22 创作一等奖
幼儿组 4 内蒙古 巴尔虎请安舞 82.34 9.15 创作二等奖
幼儿组 3 山西 鸭丫的梦 81.881 9.10 创作二等奖
幼儿组 1 山西 旺年汪汪 81.15 9.02 创作二等奖
幼儿组 2 河北 少年中国娃 81.04 9.00 创作二等奖
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
业余少年组 8 北京 那条长路 88.24 9.80 创作一等奖
业余少年组 6 山西 水月霓裳.归 86.72 9.64 创作一等奖
业余少年组 7 河北 涟漪 86.72 9.64 创作一等奖
业余少年组 4 天津 O霾G 85.16 9.46 创作一等奖
业余少年组 9 河北 凉山之鹰 85.16 9.46 创作一等奖
业余少年组 3 河北 戏钹 84.55 9.39 创作二等奖
业余少年组 5 河北 情醉张垣 84.5 9.39 创作二等奖
业余少年组 10 河北 启航 83.75 9.31 创作二等奖
业余少年组 11 山西 烛光里的妈妈 83.73 9.30 创作二等奖
业余少年组 12 河北 美丽时光 83.57 9.29 创作三等奖
业余少年组 2 内蒙古  快乐的吆呼尔 82.75 9.19 创作三等奖
业余少年组 1 河北 扇花花 82.55 9.17 创作三等奖
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
业余青年组 5 山西 山花遍地 87.4 9.71 创作一等奖
业余青年组 6 山西 清秋 86.73 9.64 创作一等奖
业余青年组 10 山西 小萝卜头 86.6 9.62 创作一等奖
业余青年组 1 山西 雨中恋 84.72 9.41 创作一等奖
业余青年组 7 河北 守护星星 84.45 9.38 创作二等奖
业余青年组 4 河北 81.85 9.09 创作二等奖
业余青年组 3 河北 远方 82.91 9.08 创作三等奖
业余青年组 8 河北 燕赵儿女 81.6 9.07 创作三等奖
业余青年组 2 河北 戏舞人生 81.66 9.07 创作三等奖
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
少儿组 55 北京 暖洋洋 88.23 9.80 创作一等奖
少儿组 16 北京 踩雨水 88.07 9.79 创作一等奖
少儿组 64 北京 蚂蚁交响曲 87.52 9.72 创作一等奖
少儿组 60 天津 津武门 77.78 9.72 创作一等奖
少儿组 51 北京 熊猫宝贝 87.19 9.69 创作一等奖
少儿组 52 天津 健康动起来 86.86 9.65 创作一等奖
少儿组 50 北京 纸飞机 86.57 9.62 创作一等奖
少儿组 7 北京 绘梦 86.48 9.61 创作一等奖
少儿组 47 山西 小鸡娃娃咯咯咯 86.32 9.59 创作一等奖
少儿组 53 山西 亲亲鱼凳儿 86.22 9.58 创作一等奖
少儿组 57 河北 板胡儿声声 85.91 9.55 创作一等奖
少儿组 22 天津 书送希望 85.77 9.53 创作一等奖
少儿组 6 天津 凉.趣 85.71 9.52 创作一等奖
少儿组 17 天津 蝴蝶 85.67 9.52 创作一等奖
少儿组 25 天津 小药丸 85.61 9.51 创作一等奖
少儿组 18 山西 红领巾之梦 85.48 9.50 创作一等奖
少儿组 44 内蒙古 顶碗 85.47 9.50 创作一等奖
少儿组 31 河北 镜子里的童年 85.5 9.50 创作一等奖
少儿组 45 天津 匠?心 85.38 9.49 创作二等奖
少儿组 15 天津 童画丝路 85.33 9.48 创作二等奖
少儿组 30 河北 小企鹅历险记 85.3 9.48 创作二等奖
少儿组 26 山西 小看戏 85.23 9.47 创作二等奖
少儿组 27 内蒙古 葡萄熟了 85.21 9.47 创作二等奖
少儿组 49 天津 泳往直前 85.08 9.45 创作二等奖
少儿组 12 山西 面趣 85.05 9.45 创作二等奖
少儿组 48 内蒙古  呼出勒 84.63 9.40 创作二等奖
少儿组 19 内蒙古 塔林呼和得 84.51 9.39 创作二等奖
少儿组 21 山西 娃儿长 穗儿黄 84.38 9.38 创作二等奖
少儿组 14 天津 团结的猪小妹 84.37 9.37 创作二等奖
少儿组 5 天津 84.35 9.37 创作二等奖
少儿组 20 天津 映山红 84.34 9.37 创作二等奖
少儿组 35 河北 欢乐颂 84.21 9.36 创作二等奖
少儿组 58 天津 羊羔跪乳 84.17 9.35 创作二等奖
少儿组 56 山西 啊,摇篮 84.04 9.34 创作二等奖
少儿组 34 山西 菜园“小趣” 84.02 9.34 创作二等奖
少儿组 3 天津 那年我们一样大 83.51 9.28 创作二等奖
少儿组 32 河北 魔法玩具店 83.47 9.27 创作二等奖
少儿组 59 内蒙古  哈特日亚 83.43 9.27 创作二等奖
少儿组 9 山西 新·牛斗虎 83.28 9.25 创作二等奖
少儿组 24 山西 “妞”秧歌 83.26 9.25 创作二等奖
少儿组 63 天津 甜甜圈梦工厂 83.23 9.25 创作二等奖
少儿组 33 山西 花坡上的妞妞 83.2 9.24 创作二等奖
少儿组 54 山西 撸起袖子加油干 83.19 9.24 创作二等奖
少儿组 23 山西 映山红 83.12 9.24 创作二等奖
少儿组 61 天津 童年的歌 83.06 9.23 创作三等奖
少儿组 2 天津 煎饼侠 82.9 9.21 创作三等奖
少儿组 11 内蒙古  绿树紫藤 82.9 9.21 创作三等奖
少儿组 13 内蒙古  萨吾尔登 82.85 9.21 创作三等奖
少儿组 39 山西 《棋》开得胜 82.64 9.18 创作三等奖
少儿组 29 河北 小财神 82.53 9.17 创作三等奖
少儿组 4 河北 麻辣课堂 82.49 9.17 创作三等奖
少儿组 28 山西 欢狮嬉珠 82.48 9.16 创作三等奖
少儿组 46 山西 胖胖的芭蕾梦 82.17 9.13 创作三等奖
少儿组 62 山西 阳光下的我们 81.95 9.11 创作三等奖
少儿组 38 河北 湖妞奇遇记 81.94 9.10 创作三等奖
少儿组 42 河北 邢鼓妞妞 81.86 9.10 创作三等奖
少儿组 8 河北 喜悦霸王鞭 81.7 9.08 创作三等奖
少儿组 41 天津 中国梦娃 81.62 9.07 创作三等奖
少儿组 10 天津 撸起袖子加油干 81.38 9.04 创作三等奖
少儿组 1 河北 布谷催春 81.25 9.03 创作三等奖
少儿组 37 山西 时刻准备着 81.25 9.03 创作三等奖
少儿组 40 河北 驰归 81.04 9.00 创作三等奖
少儿组 43 河北 拉花妞闹春 80.78 8.98 创作三等奖
组别 序号 地区 节目名称   编创分数 成绩
专业少年组 16 北京 戏·梦   9.72 创作一等奖
专业少年组 7 北京 水月竹吟   9.56 创作一等奖
专业少年组 4 山西   9.53 创作一等奖
专业少年组 11 北京 影摇溪水一湾清   9.52 创作一等奖
专业少年组 21 内蒙古  鹰歌长空   9.46 创作一等奖
专业少年组 19 河北 皮影.俏娃娃   9.44 创作一等奖
专业少年组 15 内蒙古 吼 声    9.43 创作二等奖
专业少年组 20 北京 窑变   9.43 创作二等奖
专业少年组 23 山西   9.38 创作二等奖
专业少年组 1 内蒙古 搏克梦    9.37 创作二等奖
专业少年组 18 内蒙古  骏影追风   9.34 创作二等奖
专业少年组 3 河北 二小放牛郎   9.33 创作二等奖
专业少年组 9 河北 秋·忆   9.33 创作二等奖
专业少年组 12 内蒙古  快乐的呼亨   9.30 创作二等奖
专业少年组 6 内蒙古  新德勒   9.29 创作三等奖
专业少年组 8 天津 奇妙的年画   9.27 创作三等奖
专业少年组 17 天津 希望之光   9.26 创作三等奖
专业少年组 13 天津 卷珠帘   9.20 创作三等奖
专业少年组 14 河北 可可西里的呼唤   9.03 创作三等奖
专业少年组 22 天津 霍家少年   8.98 创作三等奖
组别 序号 地区 节目名称 总分 编创分数 成绩
专业青年组 89 北京 越女凌风 87.33 9.70 创作一等奖
专业青年组 97 北京 醉忆生声 87.26 9.70 创作一等奖
青年专业组 111 北京 梦宣 87.25 9.69 创作一等奖
专业青年组 98 北京 守护 87.12 9.68 创作一等奖
专业青年组 62 北京 响屐舞 87.09 9.68 创作一等奖
专业青年组 84 北京 走在幸福路上 87.08 9.68 创作一等奖
专业青年组 20 北京 逐梦 87.04 9.67 创作一等奖
青年专业组 116 北京 勇士的歌舞 86.67 9.63 创作一等奖
专业青年组 50 北京 86.55 9.62 创作一等奖
专业青年组 58 内蒙古 琴·情 86.51 9.61 创作一等奖
青年专业组 109 北京 月下独酌 86.46 9.61 创作一等奖
专业青年组 37 天津 沽上芳华 76.83 9.60 创作一等奖
专业青年组 19 内蒙古  满满的幸福 86.33 9.59 创作一等奖
专业青年组 42 北京 思凡·春怀 86.24 9.58 创作一等奖
青年专业组 112 北京 程婴救孤 86.23 9.58 创作一等奖
专业青年组 39 山西 桃花依旧 86.06 9.56 创作一等奖
专业青年组 17 北京 梦回故乡 86.05 9.56 创作一等奖
专业青年组 15 内蒙古  我的摇篮 86.04 9.56 创作一等奖
专业青年组 91 河北 岗南新娘 85.96 9.55 创作一等奖
专业青年组 36 北京 石榴花开 85.85 9.54 创作一等奖
专业青年组 1 北京 雪林家园 85.83 9.54 创作一等奖
青年专业组 105 山西 花开花落 85.76 9.53 创作一等奖
专业青年组 12 山西 待到山花烂漫时 85.73 9.53 创作一等奖
专业青年组 3 北京 85.68 9.52 创作一等奖
青年专业组 114 天津 仕俑如梦 85.36 9.52 创作一等奖
专业青年组 66 北京 新·贵妃醉酒 85.51 9.52 创作一等奖
专业青年组 48 山西 血色芳华 84.52 9.52 创作一等奖
专业青年组 100 北京 心弦 85.25 9.52 创作一等奖
专业青年组 16 北京 “机喘”不宁 85.61 9.51 创作二等奖
专业青年组 6 北京 山河图 85.57 9.51 创作二等奖
专业青年组 4 北京 田趣儿 85.55 9.51 创作二等奖
专业青年组 81 北京 那时花开 85.5 9.50 创作二等奖
专业青年组 63 山西 醉美家乡 85.48 9.50 创作二等奖
专业青年组 93 北京 知秋 85.43 9.49 创作二等奖
专业青年组 69 山西 精卫 85.39 9.49 创作二等奖
专业青年组 86 北京 黑天鹅 85.39 9.49 创作二等奖
专业青年组 68 天津 花郎 85.3 9.48 创作二等奖
专业青年组 61 北京 乡关何处 85.28 9.48 创作二等奖
专业青年组 40 北京 独龙脚印 85.16 9.46 创作二等奖
专业青年组 55 北京 初生 85.05 9.45 创作二等奖
青年专业组 107 北京 古厝黄昏 85.03 9.45 创作二等奖
青年专业组 106 山西 乐秋 85.03 9.45 创作二等奖
专业青年组 43 山西 右玉魂 84.96 9.44 创作二等奖
专业青年组 64 内蒙古 迷尼浩日沁 84.94 9.44 创作二等奖
专业青年组 79 天津 风鸣玉人 84.93 9.44 创作二等奖
专业青年组 5 内蒙古  春之声 84.9 9.43 创作二等奖
青年专业组 119 内蒙古 一滴水  84.9 9.43 创作二等奖
专业青年组 96 山西 耕耘天地间 84.84 9.43 创作二等奖
青年专业组 115 内蒙古  阿穆尔赛罕 84.79 9.42 创作二等奖
专业青年组 77 山西 小赖的小康 84.77 9.42 创作二等奖
青年专业组 52 山西 镖途归歌 84.738 9.42 创作二等奖
专业青年组 54 河北 空城计 84.72 9.41 创作二等奖
专业青年组 22 北京 成本华 84.68 9.41 创作二等奖
专业青年组 33 北京 羊皮袄 84.68 9.41 创作二等奖
专业青年组 59 山西 雩•祭 84.68 9.41 创作二等奖
专业青年组 85 山西 走山 84.66 9.41 创作二等奖
青年专业组 104 内蒙古  吆赫尔 84.65 9.41 创作二等奖
专业青年组 13 北京 恋印帕米尔 84.6 9.40 创作二等奖
专业青年组 56 内蒙古 牧场欢歌 84.6 9.40 创作二等奖
专业青年组 80 北京 84.5 9.39 创作二等奖
专业青年组 76 北京 在那东山顶上 84.49 9.39 创作二等奖
专业青年组 14 河北 千年鼓韵 84.48 9.39 创作二等奖
专业青年组 99 内蒙古 沙漠之梦 84.46 9.38 创作二等奖
青年专业组 117 北京 情系苏宽 84.46 9.38 创作二等奖
专业青年组 95 内蒙古 金步舞冠  84.44 9.38 创作二等奖
专业青年组 38 内蒙古  翔云间 84.39 9.38 创作二等奖
青年专业组 118 内蒙古  木伦河的歌声 84.36 9.37 创作二等奖
专业青年组 88 北京 羽毛 84.35 9.37 创作二等奖
专业青年组 44 北京 回家 84.3 9.37 创作二等奖
青年专业组 113 内蒙古  金色摇篮 84.26 9.36 创作二等奖
专业青年组 30 山西 挠羊汉 84.25 9.36 创作二等奖
专业青年组 94 山西 当你老了 84.23 9.36 创作二等奖
专业青年组 87 河北 点点红 84.23 9.36 创作二等奖
专业青年组 92 天津 走码头 83.77 9.36 创作二等奖
专业青年组 47 内蒙古  聆听 83.77 9.36 创作二等奖
专业青年组 57 河北  扭玩意儿 83.13 9.36 创作二等奖
专业青年组 70 天津 古银今怪 84.13 9.35 创作三等奖
专业青年组 46 北京 月出佼人 84 9.33 创作三等奖
专业青年组 31 天津 大地上的苏鲁德 83.85 9.32 创作三等奖
专业青年组 28 天津 月是故乡明 83.76 9.31 创作三等奖
青年专业组 110 山西 云梦·赋 83.75 9.31 创作三等奖
专业青年组 11 内蒙古  查和日玛 83.66 9.30 创作三等奖
专业青年组 24 天津 兰花 83.62 9.29 创作三等奖
专业青年组 10 山西 少年英雄王二小 83.61 9.29 创作三等奖
专业青年组 41 山西 心中那一抹蓝 83.61 9.29 创作三等奖
专业青年组 90 内蒙古 我的额吉  83.59 9.29 创作三等奖
青年专业组 102 山西 摘花椒 83.59 9.29 创作三等奖
专业青年组 60 天津 帮凶 83.5 9.28 创作三等奖
青年专业组 108 天津 汉节思丝 83.46 9.27 创作三等奖
专业青年组 73 北京 失-连 83.45 9.27 创作三等奖
专业青年组 51 内蒙古 乌珠穆沁·情韵 83.44 9.27 创作三等奖
专业青年组 65 河北 出水莲 83.35 9.26 创作三等奖
专业青年组 23 内蒙古  风的摇篮 83.29 9.25 创作三等奖
青年专业组 101 内蒙古  在草原上 83.12 9.24 创作三等奖
专业青年组 49 天津 托起我的你 83.12 9.24 创作三等奖
专业青年组 75 天津 小保姆 83.11 9.23 创作三等奖
专业青年组 21 天津 昙花 83.1 9.23 创作三等奖
专业青年组 71 内蒙古  牧野踏浪 83.02 9.22 创作三等奖
专业青年组 67 内蒙古  狼的归途 82.98 9.22 创作三等奖
专业青年组 32 内蒙古 小 鸟  82.95 9.22 创作三等奖
专业青年组 34 天津 闻道西征 82.94 9.22 创作三等奖
专业青年组 83 内蒙古 圆顶帽  82.92 9.21 创作三等奖
专业青年组 26 河北 乌苏 82.89 9.21 创作三等奖
专业青年组 78 山西 那年·那时 82.77 9.20 创作三等奖
专业青年组 72 内蒙古  冈根扎鲁 82.75 9.19 创作三等奖
专业青年组 45 内蒙古  伊吉勒 82.74 9.19 创作三等奖
专业青年组 27 内蒙古 那年花开 82.67 9.19 创作三等奖
专业青年组 9 山西 武圣关云长 82.65 9.18 创作三等奖
专业青年组 25 河北 山雨行 82.63 9.18 创作三等奖
专业青年组 8 内蒙古 古渡情思 82.62 9.18 创作三等奖
专业青年组 2 内蒙古  巴尔虎姑娘 82.55 9.17 创作三等奖
专业青年组 53 内蒙古  阿命泰 82.43 9.16 创作三等奖
专业青年组 74 内蒙古  毡房外 82.03 9.11 创作三等奖
专业青年组 18 天津 幻影 81.96 9.11 创作三等奖
专业青年组 82 河北 冀东乡情 81.8 9.09 创作三等奖
青年专业组 103 山西 残花独梦 81.62 9.07 创作三等奖
专业青年组 35 内蒙古 驼乡女人 81.48 9.05 创作三等奖
专业青年组 7 河北 山庄新意 81.22 9.02 创作三等奖
专业青年组 29 河北 黑土白云 80.23 8.91 创作三等奖

分享到:

联系电话:(010)66048572 电子邮箱:beijingwenlianwang@126.com
地址:北京市西城区前门西大街95号 邮编:100031
版权所有:北京市文学艺术界联合会 © 2013-2020 未经授权严禁复制或镜像

我要啦免费统计
澳洲假日 西高山乡 东八经路 勐勐镇 徐岭西村委会
稻田镇 芦岗乡 小井胡同 第三堡乡 龙兴跃